Matches Football Sunday (Dimanche) 28.10.2018 (GMT+00) | CCCAM FULL SERVER

* Matches Football Sunday (Dimanche) 28.10.2018 (GMT+00)

القنوات الفضائية الناقلة لمباريات كرة القدم اليوم

Matches Football Sunday (Dimanche)

Matches Football القنوات الفضائية الناقلة لمباريات كرة القدم اليوم


Football Sunday (Dimanche) 28.10.2018 (GMT+00)

Spanish League Primera Div 1

11:00    Getafe – Real Betis


Signal-3
Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
ESPN inet
SES-6 40.5°W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

17:30    Deportivo Alavés – Villarreal
BeIn Sports en Español
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

15:15    Barcelona – Real Madrid
CBC SPORT HD
AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Varzish Sport HD
Yahsat52.5°E-11785 H 27500 -Biss
NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss
Ir See +
Yahsat 52.5°E -11766 V 27500 -FTA
IRIB TV 3
Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
BeIn Sports en Español
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
BeIn Sports USA
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
Match! TV
Express 53°E -12617 H 8122 -Biss
Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
Express 53°E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)

19:45    Sevilla – Huesca
Signal-3
Eutelsat 10°E-3900  L  3750-Biss (C-Band)
Eutelsat 10°E-3896 L  5000 -Biss (C-Band)
BeIn Sports en Español
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)
ESPN Brasil HD
SES-6 40.5°W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

Italian Calcio League Serie A

11:30    US Sassuolo Calcio – Bologna FC
ARENA SPORT 3
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

14:00    Genoa – Udinese
ARENA SPORT 2
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

17:00    AC Milan – UC Sampdoria
ARENA SPORT 2
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
CBC SPORT HD
AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS

19:30    SSC Napoli – AS Roma
ARENA SPORT 2
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
CBC SPORT HD
AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Varzish Sport HD
Yahsat52.5°E-11785 H 27500 -Biss
NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss

English Premier League

13:30    Crystal Palace – Arsenal
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
Idman Azerbaycan
AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
Ir See +
Yahsat 52.5°E -11766 V 27500 -FTA

13:30    Burnley – Chelsea
ESPN Brasil HD
SES-6 40.5°W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

16:00    Manchester United – Everton
BETFRED TV (TTV) – CISCO 4
Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(SIS Live)
Idman Azerbaycan
AzerSpace 46°E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
ESPN Brasil HD
SES-6 40.5°W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

Holland Eredivisie League

13:30    Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam
ESPN (Syndication 902)
Telstar15°W -12609 H 7552 -Biss
ESPN EXTRA
SES-6 40.5°W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

French League 1st Div

14:00    Rennes – Reims
ARENA SPORT 4
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

16:00    Bordeaux – Nice
ARENA SPORT 4
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

20:00    Olympique Marseille – Paris Saint-Germain
ARENA SPORT 1
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
Varzish Sport HD
Yahsat52.5°E-11785 H 27500 -Biss
NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss
IRIB Varesh
Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
BeIn Sports USA
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

Portugal Primeira Liga

17:30    FC Porto – C.D. Feirense
RTP Internacional
Hotbird 13°E -11334 H 27500 -FTA
Intelsat 27.5°W-3838 R 7234-FTA (C-Band)
SIC International
Eutelsat 16°E -12569 H 3703  -Biss
RTP África
Intelsat 27.5°W-3838 R 7234-FTA (C-Band)
RTP Internacional Ásia
AsiaSat100.5°E – 3700 V 30000 -FTA (C-Band)
RTP Internacional América
Telstar 63°W- 11710 V 3200 -FTA
Galaxy 97°W- 12060 H 22000 -FTA
Intelsat 55.5°W – 4101 V 2320 -FTA (C-Band)
FreeSports
Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

20:00    Sporting CP – Boavista
FreeSports
Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA

Argentina Primera Division

20:45    Racing Club – San Lorenzo
ARENA SPORT 4
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

23:00    Atletico Tucuman – Independiente
ARENA SPORT 2
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Belgium Jupiler League

13:30    Standard de Liege – KRC Genk
ARENA SPORT 1
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Moroccan Pro League

15:00    Mouloudia Oujda – Fath Union Sport de Rabat
Arriadia
Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
NileSat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia Live HD
Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
NileSat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA

17:00    Hassania Union Sport Agadir – Ittihad Tanger
Arriadia
Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
NileSat 7°W -11476 V 27500 -FTA
Arriadia TNT
Eutelsat 21.5°E-11569 H 9500-FTA
Eutelsat 21.5°E-11617 V 27500  -FTA (Multistream)
Arryadia Live HD
Hotbird 13°E- 10873 V 27500 -FTA
NileSat 7°W- 11513 V 27500 -FTA
Eutelsat 21.5°E-11569 H7220-FTA
Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA

Tunisian First League

13:30 CS Hammam-Lif – Espérance Sportive de Tunis
Al Watania2 (Tunisia National 2 )
Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 -FTA
Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA

13:30 Union Sportive Monastirienne – Club Sportif Sfaxien
Al Watania1 (Tunisia National 1 )
NileSat 7°W -10796 V 27500 -FTA
NileSat 7°W-11660 V 27500-FTA
Hotbird 13°E- 12149 V 27500 -FTA
Badr 26°E-12073 H 27500 -FTA
Eutelsat 12.5°W-12584 H 2894 -FTA
Aarabsat 30°.5°E-12512 H 8000 –FTA

Zayed Cup Championship League

18:00    Entente Sportive de Setif – Al ahli
AD Sports 2
Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
NileSat 7°W -12226 H 27500 -FTA
AD Sports 2 HD
NileSat 7°W°W -12467 H 27500 -FTA(DVB-S2)
TürkmenÄlem 52°E -12456 V 27500 -FTA (DVB-S2)

18:00    Al Ahly – Al Wasl
AD Dhabi Sports 1
NileSat 7°W-12226 H 27500 -FTA
Hotbird 13°E -11747 H 27500 -FTA
Badr  26°E -11804 H 27500 -FTA
Abu Dhabi Sports 1 HD
NileSat 7°W -12467 H 27500 -FTA (DVB-S2)
TürkmenÄlem 52°E -12456 V 27500 -FTA (DVB-S2)

Omantel League – Oman

13:15    Mirbat – AL Shabab
Oman TV Sport
Badr 26°E -12456 H 27500 -FTA
NileSat 7°W -12111 H 27500 -FTA
Oman TV Sport HD
Badr 26°E -12456 H 27500 -FTA
NileSat 7°W -12111 H 27500 -FTA

Superleague Greece

17:00    Panetolikos Agrinio – Asteras Tripolis FC
ERT 1
Eutelsat 3.1°E-12734 V  16750 -Biss

Premier League – Ukraine

15:00    Dynamo Kyiv – FC Lviv
2+2
Astra 4.8°E -11766 H 27500 -FTA/Biss
2+2 HD
Astra 4.8°E -11747 V 30000 -FTA/Biss

Hungary NB1 League

16:00    Varda SE – MOL Vidi FC
M4 Sport  HD
Eutelsat 9°E-11958 V 27500-FTA(DVB-S2)

Azerbaijan Premier League

13:00    Neftchi Baku – Qarabag Agdam FK
CBC SPORT HD
AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS

Swiss Super League

15:00    St. Gallen – Zürich
RTS Deux HD
Hotbird 13°E -10971 H 29700 -Via
SRF Zwei HD
Hotbird 13°E -10971 H 29700 -Via
RSI La 2 HD
Hotbird 13°E -11526 H 29700 -Via

AFC U19 Championship

9:00    Qatar – Thailand
Varzish Sport HD
Yahsat52.5°E-11785 H 27500 -Biss
NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss

Uruguay Primera League

13:15    Danubio FC – Centro Atletico Fenix
VTV
SES 40°W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

19:30    Atenas – Nacional
VTV
SES 40°W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

Australia Hyundai A-League

8:00    Melbourne Victory FC – Perth Glory FC
ARENA SPORT 2
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Croatia 1.NHL League

14:00    Hajduk Split – Rijeka
HNL
Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
ARENA SPORT 3
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

16:30    Slaven Koprivnica – Dinamo Zagreb
HNL
Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
ARENA SPORT 3
BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg

Turkey  SPOR TOTO SUPER LIG

17:30    Fenerbahçe – MKE Ankaragücü
BeIn Sports USA
Galaxy 121°W-4140 V 30000 -PowerVU(C-Band)

Serbian SuperLiga

15:30    Macva – Crvena Zvezda
ARENA SPORT 1

BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg



MATCHES TO DAY

0 commentaires:

Publier un commentaire

Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.

1
2
3