Friday (Vendredi) 22.09.2017 (GMT+00)
==================================
German Bundesliga
1st Div
=========================
18:30
Bayern Munich – VfL Wolfsburg
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E
-11175 H H 27500 -FTA/Biss
Sport 24 HD
-NSS
20°W-12697 H 6665 -PowerVU(C-Band)
-NSS
20°W-12513 H 8333 -PowerVU(C-Band)
-NSS 57.0°E- 4136
R -15580 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat
34.5°W-4096 R 16908 -PowerVU(C-Band)
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11785
H 27500 -Biss
-NSS 57°E -11565 H
10740 -FTA/Biss
Lemar TV HD
-Yahsat
52.5°E-12015 H 27500 -FTA
Sport Uzbekistan
-NSS 57°E-11587 H
16532 -FTA
ESPN Brasil HD
-SES-6 40.5°W-3980 L 21600
-PowerVU(C-Band)
Portugal Primeira Liga
19:30
FC Porto – Portimonense S.C
RTP Internacional
-Hotbird 13°E
-11334 H 27500 -FTA
-Intelsat
27.5°W-3838 R 7234-FTA (C-Band)
SIC International
-Eutelsat 16°E
-12569 H 3703 -Biss
RTP África
-Intelsat
27.5°W-3838 R 7234-FTA (C-Band)
RTP Internacional
Ásia
-AsiaSat100.5°E -
3700 V 30000 -FTA (C-Band)
RTP Internacional
América
-Telstar 63°W-
11710 V 3200 -FTA
-Galaxy 97°W-
12060 H 22000 -FTA
-Intelsat 55.5°W -
4101 V 2320 -FTA (C-Band)
Tivibu Spor HD
-Turksat 42°E
-11853 H 25000 -FTA
Tivibu Spor
-Turksat 42°E
-11794 H 27500 –FTA
French League 1st
Div.
17:00
OGC Nice – SCO
Angers
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E-
11135 V 30000-Tandberg
18:45
LOSC Lille – AS Monaco FC
ARENA SPORT4
-Hellas SAT 39°E-
11135 V 30000-Tandberg
Match! TV
-Express 53°E
-12617 H 8122 -Biss
-Yamal 90°E -3645
L 28000 -Biss(C-Band)
-Yamal 90°E -11471
V 11159 -FTA
-Express 140°E
-3467 R 12581 -Biss(C-Band)
-Express 140°E
-3675 R 33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E
-3465 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E
-3485 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E
-3675 R 33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E
-4119 R 10051 -Biss(C-Band)
-Express 80°E
-4135 R 16200 -Biss(C-Band)
-Express 53°E
-12576 H 14990 -FTA(Multistream)
-Express 40°E
-3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
-Express 40°E
-3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
SporTV 2 HD
-Star One
75°W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
Algerian League 1
Mobilis
15:00
DRB Tadjenanet – MC Oran
Canal Algerie
Nile sat 7°W
-11680 H 27500 -FTA
Eutelsat 5°W -
11060 H 23700-FTA
Ses 22°W -12674 H
20255 -FTA
Astra 19.2°E-
11597 V 22000 -FTA
Hotbird 13°E
-11240 V 27500 -FTA
16:00
NA Hussein Dey – JS Kabylie
TV TAMAZIGHT
Eutelsat 5°W -
11060 H 23700-FTA
Nile sat 7°W
-10930 H 27500 -FTA
Nile sat 7°W
-11680 H 27500 -FTA
Hotbird 13°E
-11034 V 27500 -FTA
Ses 22°W -12674 H
20255 -FTA
Programme National
-Nile sat
7°W-11680 H 27500-Biss
-Eutelsat 5°W -
11060 H 23700 -Biss
-Ses 22°W -12674 H
20255 -Biss
16:00 Paradou AC – USM Blida
Algérie 3
Eutelsat 5°W -
11060 H 23700-FTA
Nile sat 7°W
-12207 V 27500 -FTA
Nile sat 7°W
-11680 H 27500 -FTA
Hotbird 13°E
-11240 V 27500 -FTA
Badr 26°E -11784 V 27500 -FTA
Astra 19.2°E- 11597 V 22000 -FTA
Ses 22°W -12674 H
20255 -FTA
A3 HD
Nile sat 7°W
-11680 H 27500 -FTA
Saudi
Professional League
15:35
Al-Batin – Alahli
MBC Pro Sports 2
-Badr 26°E -12341
H 27500 -FTA
16:00
Uhud – Al Fateh
MBC Pro Sports 3
-Badr 26°E -12341
H 27500 -FTA
17:20
Al Nassr – Al Feiha
MBC Pro Sports 1
-Badr 26°E -12341
H 27500 -FTA
Egyptian League
13:00
Tanta – Wady Degla
DMC Sports
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
DMC Sports HD
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
Nile Sport
-Nile sat 7°W
-11843 H 27500 -FTA
ON TV Sport
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
ON Sport HD
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
15:30
Arab Contractors – Al Ettehad Al Sakandary
DMC Sports
-Nile sat 7°W-
11449 H 27500 -FTA
DMC Sports HD
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
Nile Sport
-Nile sat 7°W
-11843 H 27500 -FTA
ON TV Sport
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
ON Sport HD
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
18:15
El Masry Club – El Zamalek
DMC Sports
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
DMC Sports HD
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
Nile Sport
-Nile sat 7°W
-11843 H 27500 -FTA
ON TV Sport
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
ON Sport HD
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
Al-Manaseer
Jordan Professional League
16:30
Al Faisaly – Al Wehdat
Jordan Sport
-Nile Sat -10930 H
27500 -FTA
Professional
Football League - Palestine
14:00
Shabab Alkhader – Shabab Al Khalil
Palestine Sport
-Nile sat 7°W
-12645 H 27500 -FTA
Qatar Stars
League
14:50
AlKhuraitiat – Al Rayyan
Alkass One HD
-Badr 26°E -12245
V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat
7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
17:00
AlSailiya SC – AlSadd
Alkass One HD
-Badr 26°E -12245
V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat
7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
17:00
Qatar – Al Markhiya
Alkass Two HD
-Badr 26°E -12245
V 27500 -FTA(DVB-S2)
-Nile sat
7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
VIVA Kuwait
League
15:15
AlJahra – Alarabi
Kuwait Sport ( KTV
Sport )
-Nile Sat 7°W
-11823 V 27500 -FTA
-Badr 26°E-12523 H
27500-FTA
-Eutelsat
8°W-11678 V 27500-FTA
Kuwait Sport HD (
KTV Sport HD)
-Badr 26°E-12523 H
27500-FTA
-Nile sat 7°W
-11054 V 27500 -FTA
17:45
AlKuwait SC – AlNasar
Kuwait Sport ( KTV
Sport )
-Nile Sat 7°W
-11823 V 27500 -FTA
-Badr 26°E-12523 H
27500-FTA
-Eutelsat
8°W-11678 V 27500-FTA
Kuwait Sport HD (
KTV Sport HD)
-Badr 26°E-12523 H
27500-FTA
-Nile sat 7°W
-11054 V 27500 -FTA
Iranian League
14:15
Tractor Sazi Tabriz – Padideh
Khorasan
IRIB Varesh
-Badr 26°E -12265
H 30000 -FTA/Biss
-Badr 26°E -11881
H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E
-11555 V 30000 -FTA/Biss
Azerbaijan
Premier League
15:00
Sumqayit – Qarabag Agdam
FK
CBC SPORT HD
-AzerSpace
46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
Montenegro First
League
11:00
Petrovac – Mladost
ARENA SPORT1
-Hellas SAT 39°E-
11135 V 30000-Tandberg
ARENA SPORTBIH
-Hellas SAT 39°E-
11135 V 30000-Tandberg
AFC U-16 Cup
Qualifying round- 2018
11:00
Syria – Oman
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11785
H 27500 -Biss
-NSS 57°E -11565 H
10740 -FTA/Biss
14:00
Tajikistan – Maldives
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11785
H 27500 -Biss
-NSS 57°E -11565 H
10740 -FTA/Biss
13:45
Bangladesh – Yemen
Alkass Four HD
-Nile sat
7°W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
17:15
Saudi Arabia – Sri Lanka
Saudi Sports 1
-Badr 26°E -12015
V 27500 -FTA
-Nilesat 7°W
-12149 H 27500 -FTA
-Arabsat 30.5°E -10923 H 17000 -FTA
-Galaxy 97°W-12152
H 20000-FTA
Saudi Sport-1 HD
-Badr 26°E -12149
H 30000 -FTA
- Nile sat
7°W-12284 V 27500 -FTA
Ireland Premier
League
18:45 Limerick – Cork City
RTÉ Two HD
Eutelsat 9°E-
20185 L 25000 -FTA (KA-Band)
English League
Two Div. 3
18:45
Forest Green – Swindon Town FC
SportsMax 2
-Intelsat 55.5°W
-3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
Campeonato
Brasileiro Série B
22:15
EC Juventude – Boa Esporte
Clube
PFC Internacional
-Intelsat 55.5°W
-3890 H 3333 -PowerVU(C-Band)
PFC HD
-Star One
75°W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
-Star One
75°W-3660 V 30000 -PowerVU(C-Band)
-Star One C1
65°W-3800 H 30000-PowerVU(C-Band)
PFC
-Star One C1
65°W-3920 H 27500-PowerVU(C-Band)
SporTV 1 HD
-Star One
75°W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
MATCHES TO DAY
0 commentaires:
Enregistrer un commentaire
Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.