Saturday (Samedi) 01-04-2017 (GMT+00)
================================
English Premier League
===================
11:30
Liverpool – Everton FC
BETFRED TV (TTV) – CISCO
4
-Astra 4.8°E -12418 H
27500 -PowerVU(SIS Live)
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H
H 27500 -FTA/Biss
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11938 H
27500-FTA
-Yahsat52.5°E-11785 H
27500 -Biss
-Apstar 76.5°E-12548 H
3200 -FTA
Sport 24 HD
-NSS 57.0°E- 4136 R
-15580 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat 34.5°W-4096 R
16908 -PowerVU(C-Band)
ESPN Brasil HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
14:00
Manchester United – West Bromwich Albion FC
ORTB
-Eutelsat 5°W-12690 V
30000-FTA
-Eutelsat 5°W -4154 L
2290 -FTA(C-Band)
RTI1 (Côte d’Ivoire)
-Eutelsat 5°W-12690 V
29950 -FTA
-Intelsat 34.5°W -3643 R
3220 -FTA(C-Band)
TV ZIMBO
Eutelsat 10°E – 10756 V
2480 -FTA (SD)
TVT International (TV
Togo International)
-Eutelsat 9°E -11900 H
27500 -FTA (DVB-S2)
-Eutelsat 10°E-4039 R
2222 -FTA (C-Band)
kwese Sports
-Intelsat 68.5° E-
12633 V 16166-Biss
-Belintersat
51.5°E-3877 L 6420 -Biss (C-Band)
-Intelsat 22 @ 72.1°
East-3742 L 13930 -FTA
-Eutelsat 10°E- 3768
R 7706 -(C-Band) Biss
IRIB Varesh
-Badr 26°E -11881 H
27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V
30000 -FTA/Biss
14:00
Chelsea FC – Crystal Palace FC
ESPN Brasil HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
14:00
Manchester United – West Bromwich Albion FC
Sport 24 HD
-NSS 57.0°E- 4136 R
-15580 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat 34.5°W-4096 R
16908 -PowerVU(C-Band)
ESPN +
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
16:30
Southampton FC – Bournemouth FC
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11938 H
27500-FTA
-Yahsat52.5°E-11785 H
27500 -Biss
-Apstar 76.5°E-12548 H
3200 -FTA
Sport 24 HD
-NSS 57.0°E- 4136 R
-15580 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat 34.5°W-4096 R
16908 -PowerVU(C-Band)
ESPN Brasil HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
French League 1st Div.
15:00
Olympique de Marseille – Dijon
TV5 Monde Maghreb Orient
-Nile sat 7°W -11900 V
27500-FTA
TV5 Monde Maghreb Orient
HD
Badr 26°E- 12073 H
27500-FTA
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
Fox Sports 2 Africa
-Eutelsat 8°W- 4172 R
30000 -FTA (C-Band)
SporTV 1 HD
-Star One 75°W-4100 V
30000-PowerVU(C-Band)
17:00
Bastia – Lille OSC
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
Spanish League Primera
Div. 1
11:00
Villarreal CF – SD Eibar
Sony Six
-Intelsat 68.5°E -3900 H
22222 -PowerVU(C-Band)
Sony Six HD
-Intelsat 66.0°E-3845 H
30000 -PowerVU(C-Band)
SportsMax 2
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -PowerVU(C-Band)
[IMC International test
card]
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -FTA(C-Band)
ESPN INET HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
14:15
Osasuna – Athletic de Bilbao
Sony Six
-Intelsat 68.5°E -3900 H
22222 -PowerVU(C-Band)
Sony Six HD
-Intelsat 66.0°E-3845 H
30000 -PowerVU(C-Band)
SportsMax
– Intelsat 53°W – 3820 R
3255 -FTA
-Intelsat 55.5°W -4003 V
8680 -PowerVU(C-Band)
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -PowerVU(C-Band)
16:30
Real Sociedad – CD Leganes
Sony
Six
-Intelsat 68.5°E -3900 H
22222 -PowerVU(C-Band)
Sony Six HD
-Intelsat 66.0°E-3845 H
30000 -PowerVU(C-Band)
18:45
Malaga CF – Atletico de Madrid
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H
H 27500 -FTA/Biss
Varzish Sport HD
-Yahsat52.5°E-11938 H
27500-FTA
-Yahsat52.5°E-11785 H
27500 -Biss
-Apstar 76.5°E-12548 H
3200 -FTA
Sony Six
-Intelsat 68.5°E -3900 H
22222 -PowerVU(C-Band)
Sony Six HD
-Intelsat 66.0°E-3845 H
30000 -PowerVU(C-Band)
France – League
Cup-Final
19:00 Monaco – PSG
ARENA SPORT1
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
ARENA SPORTBIH
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
France2 HD
-Eutelsat 5°W-11509 H
29500 -FTA(Multistream)
-Eutelsat 5°W- 11554 V
29950 -(Emu Atlas100HD/200 HD)
-Hotbird 13°E-11681 H
27500 -(Emu Atlas100HD/200 HD)
Match! TV
-Yamal 90°E -3645 L
28000 -Biss(C-Band)
-Yamal 90°E -11471 V
11159 -FTA
-Express 140°E -3467 R
12581 -Biss(C-Band)
-Express 140°E -3675 R
33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3465 R
16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3485 R
16200 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -3675 R
33483 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -4119 R
10051 -Biss(C-Band)
-Express 80°E -4135 R
16200 -Biss(C-Band)
German Bundesliga 1st
Div.
13:30
Schalke 04 – BV Borussia Dortmund
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H
H 27500 -FTA/Biss
ESPN INET HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
ST World Football
-Eutelsat 10°E- 3737 R
7305-FTA(C-BAND)
13:30
Bayern Munich – FC Augsburg
Fox Sports Brasil
-SES 40°W-3843 L 30000
-PowerVu
16:30
Eintracht Frankfurt – Borussia Monchengladbach
Idman Azerbaycan
-AzerSpace 46°E -11175 H
H 27500 -FTA/Biss
Fox Sports Brasil
-SES 40°W-3843 L 30000
-PowerVu
ST World Football
-Eutelsat 10°E- 3737 R
7305-FTA(C-BAND
Italian Calcio League
Serie A 2016/2017
17:00
SASSUOLO – LAZIO
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H
27500 -FTA/BISS
ESPN INET HD
-SES-6 40.5°W-3980 L
21600 -PowerVU(C-Band)
19:45 Roma –
Empoli
ARENA SPORT 4
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
CBC SPORT HD
-AzerSpace 46°E-11135 H
27500 -FTA/BISS
Fox Sports Brasil
-SES 40°W-3843 L 30000
-PowerVu
ST World Football
-Eutelsat 10°E- 3737 R
7305-FTA(C-BAND)
SportsMax 2
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -PowerVU(C-Band)
[IMC International test
card]
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -FTA(C-Band)
Portugal Primeira Liga
19:30
SL Benfica – FC Porto
Tivibu Spor HD
-Turksat 42°E- 11853 H
25000 -FTA (DVB-S2)
Moroccan Pro League
18:00
Fath Union Sport de Rabat – Chabab Kasba Tadla
Arriadia
-Hotbird 13°E -10873 V
27500 -FTA
-Badr 26°E -12683 V
27500 -FTA
-Nile sat 7°W -11476 V
27500 -FTA
-Eutelsat 21.5°E-11569
H7220-FTA
-Nilesat 7°W-11515 V
24000 -FTA (Multistream)
Custodian of the Two
Holy Mosques Cup – Saudi Arabia(Quarterfinals)
17:15
Al Nassr – Al Hilal
MBC Pro Sports 1
-Badr 26°E -12341 H
27500 -FTA
Al-Manaseer Jordan
Professional League 2016/2017
15:30
Al Faisaly – Shabab Al Ordon
Jordan Sport
-Nile Sat -10930 H 27500
-FTA
Egyptian League
15:00
Smouha – El Zamalek
Nile Sport
-Nile sat 7°W -11843 H
27500 -FTA
DMC Sports
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
ON TV Sport
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
ON Sport HD
-Nile sat 7°W-10853
H 27500 -FTA
18:00
Al Ahly – El Dakhleya
Nile Sport
-Nile sat 7°W -11843 H
27500 -FTA
DMC Sports
-Nile sat
7°W- 11449 H 27500 -FTA
ON TV Sport
-Nile sat
7°W-10853 H 27500 -FTA
ON Sport HD
-Nile sat 7°W-10853
H 27500 -FTA
English Championship
League
14:00
Brentford – Bristol City FC
SportsMax 2
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -PowerVU(C-Band)
[IMC International test
card]
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -FTA(C-Band)
16:30
Reading FC – Leeds United FC
BETFRED TV (TTV) – CISCO
4
-Astra 4.8°E -12418 H
27500 -PowerVU(SIS Live)
SportsMax 2
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -PowerVU(C-Band)
[IMC International test
card]
-Intelsat 55.5°W -3735 V
10000 -FTA(C-Band)
Belgium Jupiler League
16:00
Royal Charleroi SC – KV Oostende
NTV Spor / NTV Spor HD
-Turksat 42°E -12015 H
27500 -FTA/Biss
Major League Soccer USA
19:00
Chicago Fire SC – Impact Montreal
EuroSport Deutschland
-Astra 19.2°E -12226 H
27500 -FTA
Turkey-TFF 1. Lig
10:00
Gaziantep – Boluspor
TRT 3 / TRT Spor
-Turksat 42°E -11958 V
27500 -FTA
-Turksat 42°E -11096 H
30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10762 V
30000 -FTA
-Eutelsat 7°E-11471 H
30000–FTA
TRT 3 HD / TRT Spor HD
-Eutelsat 7°E- 11637 H
30000 -FTA
-Turksat 42°E -11053 V
30000 -FTA
13:00
Bandirmaspor – Eskisehirspor
TRT Türk
-Astra 19.2°E -11612 H
22000 -FTA
-Hotbird 13°E -11034 V
27500 -FTA
-Eutelsat 7°E -10762 V
30000 -FTA
-Turksat 42°E -11958 V
27500 -FTA
-Turksat 42°E -11096 H
30000 -FTA
13:00
Mersin – Sanliurfaspor
TRT AVAZ
-Turksat 42°E -11096 H
30000 -FTA/Biss
-Eutelsat 7°E -10762 V
30000 -FTA
15:30
Yeni Malatyaspor – Elazigspor
TRT KURDI
-Turksat 42°E -11096
H30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10762 V
30000 -FTA
-Nile sat 7°W-10873 V
27500–FTA
TRT 3 / TRT Spor
-Turksat 42°E -11958 V
27500 -FTA
-Turksat 42°E -11096 H
30000 -FTA
-Eutelsat 7°E -10762 V
30000 -FTA
-Eutelsat 7°E-11471 H
30000–FTA
TRT 3 HD / TRT Spor HD
-Eutelsat 7°E- 11637 H
30000 -FTA
-Turksat 42°E -11053 V
30000 -FTA
Iranian League
12:30
Sepahan – Saipa
IRIB Varesh
-Badr 26°E -11881 H
27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
-Intelsat 62°E -11555 V
30000 -FTA/Biss
Wales FA
Cup(Semifinals)
16:15
Caernarforn Town – Bala Town
S4C HD
-Astra 28.2°E -11306 H
27500 -FTA
S4C
-Astra 28.2°E -11344 V
27500 -FTA
Ukrainian PREMIER
LEAGUE
14:00 Chornomorets –
Oleksandria
2+2
-Astra 4.8°E -11766 H
27500 -FTA/Biss
Ligue Serbie: Super
Liga
14:00 Crvena Zvezda – Spartak
Subotica
ARENA SPORT1
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
ARENA SPORTBIH
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
Croatia 1.NHL League
13:00
NK Slaven Belupo – NK Lokomotiva Zagreb
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
HNL
-Eutelsat 16°E -11366 V
30000 -Biss
17:00
GNK Dinamo Zagreb – NK Osijek
HNL
-Eutelsat 16°E -11366 V
30000 -Biss
Greek Football League
12:00
Panserraikos – Apollon Smyrnis
ERT 3
-Eutelsat 3.1°E-12734
V 16750 -FTA
Argentina Primera
Division
0:00
Atletico Tucuman – Gimnasia y Esgrima La Plata
Canal 7 TV Pública
-SES 40.5°W -4070 L 4440
-FTA(C-Band)
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
Canal 7 TV Pública HD
-Arsat 71°W-11870 H
14089 -FTA
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
19:00
Newell’s Old Boys – Atletico Rafaela
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
20:00
CA Temperley – Aldosivi
Canal 7 TV Pública
-SES 40.5°W -4070 L 4440
-FTA(C-Band)
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
Canal 7 TV Pública HD
-Arsat 71°W-11870 H
14089 -FTA
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
22:15
Belgrano – Atletico Colon
Canal 7 TV Pública
-SES 40.5°W -4070 L 4440
-FTA(C-Band)
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
Canal 7 TV Pública HD
-Arsat 71°W-11870 H
14089 -FTA
-Arsat 71°W-11670 V
30000 -FTA
23:00
Boca Juniors – Defensa y Justica
ARENA SPORT3
-Hellas SAT 39°E- 11135
V 30000-Tandberg
Fourth Bundesliga –
Sudwest
12:00
Waldhof Mannheim – Wormatia 08 Worms
SR Fernsehen
-Astra 19.2°E -12565 V
27500-FTA
-Astra 19.2°E -12226 H
27500-FTA
SWR Fernsehen
-Astra 19.2°E -11836 H
27500-FTA
German Bundesliga 3rd
Divsion
12:00
1.FC Magdeburg – FC Rot-Weiss Erfurt
MDR Fernsehen
-Astra 19.2°E -12110 H
27500-FTA
MDR Fernsehen HD
-Astra 19.2°E -10891 H
22000 -FTA(DVB-S2)
MATCHES TO DAY
0 commentaires:
Enregistrer un commentaire
Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.