Matches Football Sunday (Dimanche) 07.03.2021 (GMT+00) | CCCAM FULL SERVER

google search

* Matches Football Sunday (Dimanche) 07.03.2021 (GMT+00)

 

القنوات الفضائية الناقلة لمباريات كرة القدم اليوم

Matches Football Sunday (Dimanche)

Brazil Cup - Final,Palmeiras – Gremio Porto Alegrense,Netherlands Eredivisie League,Ajax Amsterdam – FC Groningen,Fortuna Sittard – PSV Eindhoven,Argentina Copa de la Superliga,Gimnasia y Esgrima La Plata – Defensa y Justicia,Moroccan Professional Inwi Botola 1,Raja Club Athletic – Youssoufia Berrechid,Tunisian First League,US Ben Guerdane – US Monastir,Club Africain – CS Sfaxien,Qatar Stars League,Al Arabi SC – Qatar SC,Al Wakrah SC – Al Sailiya SC,Al Rayyan SC – Al Ahli SC,Umm Salal SC – Al Sadd SC,UAE Arabian Gulf League,Ajman – Al Wahda SCC,Khor Fakkan – Al Dhafra,Al Nasr – Al Sharjah,Scottish Premiership,Dundee United FC – Celtic Glasgow,TFF First League lig 1 - Turkey,UmraniyeSpor Kulubu – Giresunspor,Akhisar Belediyespor – Eskisehirspor,Boluspor – Bursaspor,altay sk – Tuzlaspor,Croatia 1 NHL League,NK Osijek – Gorica,GNK Dinamo Zagreb – HNK Rijeka,Belgian First Division A,Royal Excel Mouscron – Standard de Liege,Bosnia & Herzegovina Premier League,Radnik Bijeljina – Mladost Doboj Kakanj,Hungary NB1 League,Budapest Honved FC – Kisvarda FC,Zalaegerszeg – Ferencvarosi TC,Budafoki MTE – MOL Fehervar FC,Premier League - Ukraine,Zorya Luhansk – FC Lviv,Slovenia – 1 Liga,NK Olimpija Ljubljana – NK Celje,Serbian SuperLiga,Crvena Zvezda – FK Cukaricki,Romania Liga 1,FCSB Steaua Bucarest – Gaz Metan Medias,Japan J. League,Yokohama F. Marinos – Sanfrecce Hiroshima FC,Russian Premier League,Spartak Moscow – FK Krasnodar,South Korean League 1,Suwon Samsung Bluewings – Seongnam FC,Australia Hyundai A-League,Western United FC – Western Sydney Wanderers

Football Sunday (Dimanche) 07.03.2021 (GMT+00)

Brazil Cup - Final
21:00  Palmeiras – Gremio Porto Alegrense


ARENA SPORT 3

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg


Netherlands Eredivisie League

11:15  Ajax Amsterdam – FC Groningen

Abu Dhabi Sports 3 HD

NileSat 7°W - 11373 H 27500 - FTA

Telekanal Futbol

ABS 74.9° E - 11559 V 22000 - FTA

ESPN (Syndication 902)

Telstar 15°W - 12609 H 7552 - Biss

 

13:30  Fortuna Sittard – PSV Eindhoven

Abu Dhabi Sports 3 HD

NileSat 7°W - 11373 H 27500 - FTA

Telekanal Futbol

ABS 74.9° E - 11559 V 22000 - FTA


Argentina Copa de la Superliga

22:20  Gimnasia y Esgrima La Plata – Defensa y Justicia

ARENA SPORT 4

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg


Moroccan Professional Inwi Botola 1

14:00  Raja Club Athletic – Youssoufia Berrechid

Arriadia

Hotbird 13°E - 10873 V 27500 - FTA

Badr 26°E - 12683 V 27500 - FTA

NileSat 7°W - 11476 V 27500 - FTA

Arriadia TNT

Eutelsat 21.5°E - 11569 H 9500 - FTA

Eutelsat 21.5°E - 11617 V 27500 - FTA (Multistream)

Arryadia HD

Hotbird 13°E - 10873 V 27500 - FTA

NileSat 7°W - 11513 V 27500 - FTA

Eutelsat 21.5°E - 11569 H7220 - FTA

Badr 26°E - 12683 V 27500 - FTA


Tunisian First League

13:00  US Ben Guerdane – US Monastir

Al Watania2 (Tunisia National 2)

Badr 26°E - 12643 H 27500 - FTA

NileSat 7°W - 11900 V 27500 - FTA

NileSat 7°W - 11660 V 27500 - FTA

 

15:15  Club Africain – CS Sfaxien

Watania 1 Tunisia HD (Tunisia Nat 1)

NileSat 7°W - 10873 V 27500 - FTA

Badr 26°E - 12643 H 27500 - FTA

Al Watania1 (Tunisia National 1)

NileSat 7°W - 11660 V 27500 - FTA

Hotbird 13°E - 12149 V 27500 - FTA

Badr 26°E - 12643 H 27500 - FTA

Alkass four HD

Badr 26°E - 12245 V 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11919 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11678 H 27500 - FTA (DVB-S2)


Qatar Stars League

14:00  Al Arabi SC – Qatar SC

Alkass one HD

Badr 26°E - 12245 V 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11919 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11678 H 27500 - FTA (DVB-S2)

beIN Sports HD

Badr 26°E - 11566 H 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11054 H 27500 - FTA (DVB-S2)

 

14:00  Al Wakrah SC – Al Sailiya SC

Alkass two HD

Badr 26°E - 12245 V 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11919 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11678 H 27500 - FTA (DVB-S2)

 

16:15  Al Rayyan SC – Al Ahli SC

Alkass TWO HD

Badr 26°E - 12245 V 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11919 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11678 H 27500 - FTA (DVB-S2)

 

16:15  Umm Salal SC – Al Sadd SC

Alkass THREE HD

Badr 26°E - 12245 V 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11919 H 27500 - FTA (DVB-S2)

beIN Sports HD

Badr 26°E - 11566 H 27500 - FTA (DVB-S2)

NileSat 7°W - 11054 H 27500 - FTA (DVB-S2)


UAE Arabian Gulf League

13:30  Ajman – Al Wahda SCC

AD Dhabi Sports 1

NileSat 7°W - 12226 H 27500 - FTA

Abu Dhabi Sports 1 HD

NileSat 7°W - 12467 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11804 H 27500 - FTA

TürkmenÄlem 52°E - 12456 V 27500 - FTA (DVB-S2)

Hotbird 13°E - 11747 H 27500 - FTA

Dubai Sports 1 HD

NileSat 7°W - 12322 V 30000 - FTA

Hotbird 13°E - 12399 H 27500 - FTA

 

13:30  Khor Fakkan – Al Dhafra

AD Sports 2

Badr 26°E - 11804 H 27500 - FTA

NileSat 7°W - 12226 H 27500 - FTA

AD Sports 2 HD

NileSat 7°W - 12467 H 27500 - FTA (DVB-S2)

TürkmenÄlem 52°E - 12456 V 27500 - FTA (DVB-S2)

 

16:15  Al Nasr – Al Sharjah

AD Dhabi Sports 1

NileSat 7°W - 12226 H 27500 - FTA

Abu Dhabi Sports 1 HD

NileSat 7°W - 12467 H 27500 - FTA (DVB-S2)

Badr 26°E - 11804 H 27500 - FTA

TürkmenÄlem 52°E - 12456 V 27500 - FTA (DVB-S2)

Hotbird 13°E - 11747 H 27500 - FTA

Dubai Sports 1 HD

NileSat 7°W - 12322 V 30000 - FTA

Hotbird 13°E - 12399 H 27500 - FTA

Sharjah Sport

NileSat 7°W - 11012 V 27500 - FTA

Sharjah Sport HD

NileSat 7°W - 11012 V 27500 - FTA


Scottish Premiership

12:00  Dundee United FC – Celtic Glasgow

ARENA SPORT 3

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg


TFF First League lig 1 - Turkey

10:30  UmraniyeSpor Kulubu – Giresunspor

TRT 3 / TRT Spor

Turksat 42°E - 11958 V 27500 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 11096 H 30000 - FTA/Biss

TRT 3 HD / TRT Spor HD

Turksat 42°E - 11053 V 30000 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 10963 V 14170 - Biss

 

13:00  Akhisar Belediyespor – Eskisehirspor

TRT AVAZ

Turksat 42°E - 11096 H 30000 - FTA/Biss

Eutelsat 7°E - 10804 V 30000 - FTA

 

13:00  Boluspor – Bursaspor

TRT 3 / TRT Spor

Turksat 42°E - 11958 V 27500 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 11096 H 30000 - FTA/Biss

TRT 3 HD / TRT Spor HD

Turksat 42°E - 11053 V 30000 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 10963 V 14170 - Biss

 

16:00  altay sk – Tuzlaspor

TRT 3 / TRT Spor

Turksat 42°E - 11958 V 27500 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 11096 H 30000 - FTA/Biss

TRT 3 HD / TRT Spor HD

Turksat 42°E - 11053 V 30000 - FTA/Biss

Turksat 42°E - 10963 V 14170 - Biss


Croatia 1 NHL League

14:00  NK Osijek – Gorica

HNL

Eutelsat 16°E - 11345 H 30000 - Biss

 

16:30  GNK Dinamo Zagreb – HNK Rijeka

HNL

Eutelsat 16°E - 11345 H 30000 - Biss

ARENA SPORT 3

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg


Belgian First Division A

12:30  Royal Excel Mouscron – Standard de Liege

Tivibu Spor HD

Turksat 42°E - 11853 H 25000 - FTA

Tivibu Spor

Turksat 42°E - 11794 H 27500 - FTA


Bosnia & Herzegovina Premier League

16:00  Radnik Bijeljina – Mladost Doboj Kakanj

ARENA SPORT 1

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg

 

Hungary NB1 League

15:00  Budapest Honved FC – Kisvarda FC

M4 Sport HD

Eutelsat 9°E - 11958 V 27500 - FTA (DVB-S2)

 

17:00  Zalaegerszeg – Ferencvarosi TC

M4 Sport HD

Eutelsat 9°E - 11958 V 27500 - FTA (DVB-S2)

 

19:00  Budafoki MTE – MOL Fehervar FC

M4 Sport HD

Eutelsat 9°E - 11958 V 27500 - FTA (DVB-S2)


Premier League - Ukraine

15:00  Zorya Luhansk – FC Lviv

Unian TV

Astra 4.8°E - 11766 H 27500 - FTA

Amos 4°W - 10722 H 27500 - FTA


Slovenia – 1 Liga

16:00  NK Olimpija Ljubljana – NK Celje

TV Slovenija 2 HD

Eutelsat 16°E - 11637 V 30000 - FTA

 

Serbian SuperLiga

18:00  Crvena Zvezda – FK Cukaricki

ARENA SPORT 1

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg

 

Romania Liga 1

18:30  FCSB Steaua Bucarest – Gaz Metan Medias

ARENA SPORT 3

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg

 

Japan J. League

04:00  Yokohama F. Marinos – Sanfrecce Hiroshima FC

Dubai Sports 2

Badr 26°E - 12130 V 27500 - FTA

NileSat 7°W - 12418 H 27500 - FTA

 

Russian Premier League

16:00  Spartak Moscow – FK Krasnodar

Match! TV

Yamal 54.9°E - 12674 V 15284 - FTA

 

South Korean League 1

05:00  Suwon Samsung Bluewings – Seongnam FC

ARENA SPORT 1

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg

 

Australia Hyundai A-League

07:10  Western United FC – Western Sydney Wanderers

ARENA SPORT 1

BulgariaSat 1.9°E - 12380 H 30000 - Tandberg

AD Sports 2

Badr 26°E - 11804 H 27500 - FTA

NileSat 7°W - 12226 H 27500 - FTA

AD Sports 2 HD

NileSat 7°W - 12467 H 27500 - FTA (DVB-S2)

TürkmenÄlem 52°E - 12456 V 27500 - FTA (DVB-S2)



MATCHES TO DAY

0 commentaires:

Publier un commentaire

Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.

1
2
3